Всемирные военные игры 7th CISM Military World Games, Wuhan-2019

ДЕНЬ 1 (23 ОКТЯБРЯ)

23 октября, на проходящих в китайском городе Ухань Всемирных Военных Играх, были разыграны первые комплекты наград в соревнованиях по тхэквондо.

Чемпионские титулы завоевали представительница Узбекистана Madinabonu Mannopova (женщины до 49 кг), китаянка Chen Li (женщины до 73 кг), тунисский спортсмен Firas Katoussi (мужчины до 74 кг) и спортсмен из Казахстана Ruslan Zhaparov (мужчины свыше 87 кг).

Российские спортсмены завоевали в этот день две медали. Уступив в финальном поединке до золотого балла, серебро в весовой категории свыше 87 кг завоевал Владислав ЛаринНикита Кривейченко, уступив в полуфинале будущему чемпиону, одержал победу в поединке за третье место и завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг.

ДЕНЬ 2 (24 ОКТЯБРЯ)

24 октября, во второй день соревнований по тхэквондо, на проходящих в Ухань Всемирных Военных Играх, были разыграны очередные комплекты наград.

Чемпионские титулы завоевали китаянка Jiayi Wu (женщины до 46 кг), представители Узбекистана Svetlana Osipova (женщины свыше 73 кг) и Ulugbek Rashitov (мужчины до 58 кг), бразилец Edival Marques(мужчины до 68 кг).

Россиянки Анастасия Артамонова (женщины до 46 кг) и Ольга Музычка (женщины свыше 73 кг) завоевали в этот день бронзовые медали.

ДЕНЬ 3 (25 ОКТЯБРЯ)

В третий день соревнований по тхэквондо на Всемирных Военных Играх золотые медали завоевали представительница Узбекистана Charos Kayumova (женщины до 53 кг), китаянка Jie Song (женщины до 62 кг), бразилец Paulo Melo (мужчины до 54 кг) и спортсмен из Южной Кореи Hyeongwoo Kim (мужчины до 63 кг).

Сборная России в этот день осталась без медалей.

ДЕНЬ 4 (26 ОКТЯБРЯ)

26 октября, в заключительный день соревнований по тхэквондо, на Всемирных Военных Играх, проходящих в китайском городе Ухань, чемпионские титулы завоевали спортсмены из России Елена Евлампиева (женщины до 57 кг), Максим Храмцов (мужчины до 80 кг) и Рафаэль Камалов (мужчины до 87 кг), а также китаянка ZHANG Mengyu (женщины до 67 кг).

Ещё одну медаль в копилку российской команды положила Анастасия Бакланова, завоевав бронзу в весовой категории до 67 кг.

Дружная команда «Таеквондо 2000»

Всемирные военные игры 7th CISM Military World Games, 23-26 октября 2019 года. Тхэквондо, результаты соревнований. Ухань, Китай.