Результаты Чемпионата Мира по тхэквондо — 4 и 5 день!

ДЕНЬ 4

В четвёртый день Чемпионата Мира по тхэквондо золотые медали завоевали: спортсменка из Таиланда Panipak WONGPATTANAKIT (женщины до 49 кг), британка Jade JONES (женщины до 57 кг) и итальянец Simone ALESSIO (мужчины до 74 кг). Этот день сложился неудачно для Сборной России, единственной радостью стал выход в финал Татьяны Кудашовой. На ранней стадии (1/16 финала), во втором поединке, выбыл из борьбы за медали действующий чемпион Мира — Максим Храмцов. Давид Назарян в сложном поединке на стадии 1/8 финала уступил в бою олимпийскому чемпиону из Китая — Shuai Zhao. Полина Хан остановилась в шаге от медали, уступив в упорном бою китаянке Mengyu Zhang. С результатами Чемпионата Мира четвёртого соревновательного дня можно ознакомиться в прилагаемом файле.

ДЕНЬ 5

Вечером заключительного дня на Чемпионате Мира по тхэквондо было разыграно семь комплектов наград. Чемпионский титул, золото и 120 рейтинговых баллов к олимпийскому и мировому рейтингам тхэквондо завоевали: таиландка Phannapa HARNSUJIN (женщины до 53 кг), представительница Турции Irem YAMAN (женщины до 53 кг), спортсмены из Китая Mengyu ZHANG (женщины до 67 кг) и Shuai ZHAO (мужчины до 63 кг), азербайджанец Milad Beigi HARCHENGANI (мужчины до 80 кг), россиянин Владислав Ларин (мужчины до 87 кг), и кубинец Rafael ALBA (мужчины свыше 87 кг).
Золотая медаль Владислава Ларина стала третьим золотом в истории российского тхэквондо, до него чемпионские титулы завоёвывали Ольга Иванова (Мексика, Пуэбло-2013) и Максим Храмцов (Южная Корея, Муджу-2017). Татьяна Кудашова во второй раз стала серебряной призёркой Чемпионата Мира, тем самым закрепив своё лидерство в мировом рейтинге в весовой категории у женщин до 53 кг, а самое главное — ворвалась в TOP-5 Олимпийского рейтинга тхэквондо в женской олимпийской весовой категории до 57 кг. Если до конца года Татьяна Кудашова удержится в этой заветной пятёрке, то получит путёвку на Олимпийские Игры Токио-2020.
Выступавшие в этот день за Сборную России Юлия Зайцева и Рафаэль Аюкаев не смогли побороться за медали. В четвертьфинальном поединке хорватка Bruna VULETIC буквально вырвала медаль из рук Юлии.

Результаты Чемпионата Мира по тхэквондо 2019, Манчестер. Керуги, поединки, таеквондо, соревнования по тхэквондо. Европа. Трансляция лучших боев, Олимпиада 2020