Первенство Европы по тхэквондо WT среди молодежи, Хельсингборг-2019

ДЕНЬ 1 (5 СЕНТЯБРЯ)

5 cентября в шведском городе Хельсингборг стартовало Первенство Европы по тхэквондо WT среди молодёжи до 21 года. В первый день были разыграны комплекты наград в лёгких весовых категориях: у женщин до 46 кг и до 49 кг, у мужчин до 54 кг и до 58 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Три золотые и три бронзовые медали завоевали российские спортсмены в первый день соревнований на Первенстве Европы по тхэквондо ВТФ среди молодёжи, стартовавшем в Хельсингборге.

Золотые медали в копилку Сборной России положили: Лариса Медведева (женщины до 46 кг), Дмитрий Шишко (мужчины до 54 кг), Георгий Гурциев (мужчины до 58 кг). Четвёртое золото, разыгранное в этот день, отправилось в Испанию, его завоевала Adriana CEREZO (женщины до 49 кг).

Бронзовые медали завоевали Валерия Гурченко (женщины до 46 кг), Владимир Гриценко (мужчины до 54 кг) и Евгений Мусаев (мужчины до 54 кг).

2019-09-08_23-12-28
2019-09-08_23-13-37

ДЕНЬ 2 (6 СЕНТЯБРЯ)

6 cентября, во второй день Первенства Европы по тхэквондо WT среди молодёжи до 21 года было разыграно очередных четыре комплекта медалей. Поединки за чемпионские титулы состоялись в весовых категориях у женщин до 53 кг и до 57 кг, у мужчин до 63 кг и до 68 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Во второй день Первенства Европы по тхэквондо ВТФ среди молодёжи российские спортсмены завоевали ровно половину разыгранных медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Золото в копилку Сборной России добавили: Алёна Миронюк (женщины до 53 кг) и Сармат Цакоев (мужчины до 68 кг). Золотые медали завоевали латвийка Jolanta Tarvida (женщины до 57 кг) и турок Ferhat Can Kavurat (мужчины до 63 кг).

Серебряные медали Первенства Европы в российскую копилку в этот день добавили Ядвига Дмитриева-Баханская (женщины до 57 кг), Давид Назарян (мужчины до 63 кг) и Максим Емелькин (мужчины до 68 кг), а бронзовые — Анастасия Пучко (женщины до 53 кг), Кисаран Халлаева (женщины до 57 кг) и Андрей Канаев (мужчины до 63 кг).

2019-09-08_23-26-16
2019-09-08_23-27-01

ДЕНЬ 3 (7 СЕНТЯБРЯ)

В третий день соревнований на Первенстве Европы по тхэквондо ВТФ среди молодёжи до 21 года были разыграны медали в весовых категориях у женщин до 62 кг и до 67 кг, у мужчин до 74 кг и до 80 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Золотые медали Первенства Европы по тхэквондо ВТФ среди молодёжи в третий день соревнований завоевали: представительница Чехии Petra Stolbova (женщины до 62 кг), россиянка Маргарита Близнякова (женщины до 67 кг), украинец Kostiantyn Kostenevych (мужчины до 74 кг) и белорус Ivan Paulouski (мужчины до 80 кг).

Российские спортсмены в этот день были не столь успешны в сравнении с предыдущими днями, многие остановились в шаге от медали. В весовой категории до 80 кг Константин Бочаров завоевал серебро, а Артур Байматов — бронзу. У женщин, в весовой категории до 67 кг, Валерия Мокеева завоевала бронзу.

2019-09-08_23-36-41
2019-09-08_23-37-27

ДЕНЬ 4 (8 СЕНТЯБРЯ)

В заключительный день Первенства Европы по тхэквондо ВТФ среди молодёжи, проходящего в шведском Хельсингборге, были разыграны медали в тяжёлых и супертяжёлых весовых категориях у женщин до 73 кг и свыше 73 кг, у мужчин до 87 кг и свыше 87 кг.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Золотые медали Первенства Европы по тхэквондо ВТФ среди молодёжи в заключительный день соревнований завоевали: турецкие спортсмены Huri Korkut (женщины до 73 кг) и Emre Kutalmis Atesli (мужчины свыше 87 кг), француженка Solène Avoulette (женщины свыше 73 кг) и украинец Andrei Garbar (мужчины до 87 кг).

Российские спортсмены в этот день остались без золота: Мадина Гаджиева (женщины до 73 кг) и Елена Блащеница (женщины свыше 73 кг) взяли серебро, а Георгий Танделов — бронзу.

1

Дружная команда «Таеквондо 2000»

Первенство Европы по тхэквондо WT среди молодежи, Хельсингборг, Швеция. 5-8 сентября 2019. Тхэквондо, таеквондо, ткд2000. Молодежь до 21 года, соревнования.