Всемирные Игры мастеров боевых искусств, Чхунджу-2019

На Всемирных Играх мастеров боевых искусств, проходящих в южнокорейском городе Чхунджу, были разыграны комплекты наград в соревнованиях по тхэквондо.

В течение трёх дней спортсмены соревновались в совершенстве владения техникой пхумсэ (фристайл) и в командных соревнованиях в разделе кёруги среди смешанных команд.

Российские спортсмены завоевали две серебренные медали и одну бронзовую. Одержав в своей группе победы над соперниками из Марокко и Тайбэя, российская команда в полуфинале выбила из борьбы за золото команду Турции.

В финале российские спортсмены Арина Животкова, Кристина Прокудина, Кадырбеч Дауров и Юрий Кириченко уступили команде Ирана.

В соревнованиях по пхумсэ (фристайл) в личном зачёте бронзовую медаль завоевал Сергей Слепич, и уже на следующий день, вместе с Дмитрием Ким и Константином Ващенко, россияне завоевали серебро в фристайле среди мужских троек. С остальными победителями и призёрами можно ознакомиться ниже, а также посмотреть видеозаписи соревнований.

Всемирные Игры мастеров боевых искусств, Чхунджу-2019. День первый.

Всемирные Игры мастеров боевых искусств, Чхунджу-2019. День второй.