Командный Кубок Мира по тхэквондо, Уси-2019

ДЕНЬ 1 (23 АВГУСТА)

23 августа, в китайском городе Уси стартовал Командный Кубок Мира по тхэквондо — рейтинговое событие класса G8. В программе соревнований произошли изменения. В первый день прошли поединки среди женских команд, начиная от четвертьфинальной стадии и заканчивая финалом.

За чемпионский титул сражались команды из четырёх стран: России, Кореи, США и две команды из Китая. Женскую команду России представили: Елена Евлампьева, Анастасия Бакланова, Кристина Прокудина, Полина Хан и Карина Жданова.

2019-08-27_22-41-39

РЕЗУЛЬТАТЫ

Женская команда России завоевала серебряные медали Командного Кубка Мира по тхэквондо. В напряжённом финальном поединки их соперницы из Китая, проигрывая по ходу всего поединка, смогли перевести его в овертайм при счёте 30:30 и вырвать заветное золото.

На третью ступень пьедестала поднялись команда из Кореи и вторая команда из Китая. Стоит отметить что Елене Евлампьевой, Анастасии Баклановой, Кристине Прокудиной, Полине Хан и Карине Ждановой, противостояли лучшие спортсменки Китая — чемпионки Олимпийских Игр, чемпионки и призёры Чемпионатов Мира.

1566792168_awards-female-team_world-taekwondo-world-cup-team-championships-wuxi-2019
2019-08-28_22-50-50

ДЕНЬ 2 (24 АВГУСТА)

24 августа, во второй день Командного Кубка Мира по тхэквондо состоялись поединки среди мужских команд, за титул сражались команды из России, Кореи, США, Ирана, Казахстана и две команды из Китая.

Россию будут представлять: Сармат Цакоев, Владислав Югай, Дмитрий Артюхов, Андрей Земледельцев и Дали Ишбердин.

2019-08-28_22-56-20

РЕЗУЛЬТАТЫ

Титулы чемпионов Командного Кубка Мира по тхэквондо среди мужских команд завоевали спортсмены Ирана, победившие в финале команду Южной Кореи со счётом 68:71. Российская команда и команда Китая завоевали бронзовые награды. В поединке за третье место Сармат Цакоев, Владислав Югай, Дмитрий Артюхов, Андрей Земледельцев и Дали Ишбердин
не оставили шансов второй команде Китая, победив её со счётом 31:69.

1566792619_awards-male-team_world-taekwondo-world-cup-team-championships-wuxi-2019
2019-08-28_23-00-24

ДЕНЬ 3 (25 АВГУСТА)

25 Августа, поединками смешанных команд, в китайском городе Уси завершился Командный Кубок Мира по тхэквондо.

За чемпионский титул сражались команды восьми стран: России, Кореи, США, Китая, Ирана, Турции, Японии и Кот-д’Ивуара.

За Сборную России выступили Арина Животкова, Юлия Зайцева, Кадырбеч Дауров и Юрий Кириченко.

2019-08-28_23-15-20

РЕЗУЛЬТАТЫ

В заключительный день Командного Кубка Мира по тхэквондо были разыграны комплекты наград среди смешанных команд. Золотые медали завоевали спортсмены Китая. На втором месте — команда Ирана. На третьем месте — команда Турции и команда России. Арина Животкова, Юлия Зайцева, Кадырбеч Дауров и Юрий Кириченко в первом же поединке уступили спортсменам Ирана и тем самым лишили себя возможности бороться за чемпионский титул.

1566795382_awards-mixed-team_world-taekwondo-world-cup-team-championships-wuxi-2019
2019-08-28_23-18-36

Дружная команда «Таеквондо 2000»

Командный Кубок Мира по тхэквондо, Уси, Китай. 23-25 августа 2019. WORLD CUP TAEKWONDO TEAM CHAMPIONSHIPS, Wuxi, China. Пхумсэ, тхэквондо